• 快速登陆  |  注册成会员       工作人员查询:
     
  • 首页〉 > 网上投诉 > 内容
  • 教师工资停发多月 河南网友投诉获答复

    2016-01-02 13:35:23 | 来源 中国诚信品牌万里行组委会河南频道
    人民网北京12月23日电 近日,河南驻马店市上蔡县一位网友给县委书记留言,投诉苏豫中学停发多月教师财政工资。“从十月份到现在的财政工资都没有发了,公积金啥的也截止在了7月份,现在每月发几百块钱!”对此,上蔡县委督查室回复称,苏豫中学是上蔡县2007年招商引资项目,属民办公助学校,上蔡县政府与学校签订8年的首期合同。10月份因合同续签没有达成协议,上蔡县财政局没有给苏豫中学核拨工资。停发工资期间,上蔡县教体局要求学校按时足额发放校内结构工资,允许教师暂借2000元生活费。目前,经苏豫中学董事会研究同意,由学校先垫付发放 10月、11月份工资,已兑现。同时苏豫中学正在与有关部门沟通协调,妥善处理。(实习生 刘丽平) [详细]

    网友留言:上蔡县苏豫中学教师工资问题

    留言时间:2015-12-08 21:37

    从十月份到现在的财政工资都没有发了,公积金啥的也截止在了7月份,现在每月发几百块钱!单身汉都不好过了,请问领导,苏豫中学教师的财政工资什么时候能发放啊?

    回复单位:中共上蔡县委督查室

    回复时间:2015-12-22 11:18

    感谢您对我们工作的理解和支持,针对您反映的问题,现反馈如下:苏豫中学是上蔡县2007年招商引资项目,属民办公助学校,县政府与学校签订首期合同,合约期8年,至2015年9月到期,合约期间县财政拨付在编教师工资,从10月份因合同续签没有达成协议,财政局没有给苏豫中学核拨工资。停发工资期间,县教体局要求学校按时足额发放校内结构工资,允许教师暂借2000元生活费。及时召开全体教师会,向教师说明原因,并积极与董事会沟通。目前,经学校董事会研究同意,由学校先垫付发放 10月、11月份工资,已兑现。同时苏豫中学正在与有关部门沟通协调,妥善处理。如果还需其他帮助,您还可以通过网民留言、民意快线等形式进行反映,我们将努力为您办理。

    版权声明:

    ① 凡本网注明“来源:品牌315”的所有作品,版权均属于品牌315网,转载请务必注明"来源:品牌315网", http://www.pp315.com.cn。违反者本网将有权追究其法律责任

    ② 本网转载并注明其他来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品的侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

    ③ 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。

    联系我们  |  
    国家工业和信息化部互联网信息中心备案:京ICP备14004627号
    编辑中心: 品牌315网编采中心